КАТЫНЬ-2. Бред путинского МАК эквивалентен бреду сталинского "комитета Бурденко" в Катыни-1

Председатель парламентской комиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревич  в интервью оппозиционному порталу WPolitice рассказал о планах на будущее в деле доказательства русского теракта. Он в частности отметил:

"Гипотеза о том, что на борту Туполева  в Смоленске  произошел взрыв - это гипотеза,  сильная, но все же гипотеза. К окончательному и  достоверному выводу можно придти только после очень подробных и многогранных исследований. Нет никаких сомнений, что данные, опубликованные в Gazetа Polskа  на основании анализа проб, взятых с места крушения в Смоленске, имеет решающее значение. Так же, как и информация, представленная Станиславом Загродским (в результате проведенных в США исследований, инициированных Загродским, двоюродным братом убитой  русскими террористами Евы Баковской, на обломках были обнаружены следы тротила и образующемся при  его взрыве веществе ТНТ - КЦ).

Необходимо провести анализ металлических обломков. Также необходим комплексный анализ, который позволяет определить конкретное взрывчатое вещество. Простого обнаружения тротила  не достаточно. Важно также проанализировать, каким частям самолета был самый большой ущерб, первоначальное место взрыва - одного или нескольких - место соединения взрывной энергии,  природу взрыва, был ли взрыв внутри или снаружи (от ракетного удара из гранатомета русскими террористами - КЦ).

У нас есть огромное количество возможностей, которые должны быть приняты во внимание. Также должна быть установлена ​​связь между гипотетическим взрывом и его  отражением в отказе двигателей,  зафиксированным  черным ящиком.

В версии анодинского MAK, на которой по-прежнему настаивает Дональд Туск и его последователи,  повторяется  полный бред комитета Бурденко (созданный Сталиным "комитет", что списать русскую резню более  22.000 поляков  в Катыни-1 на традиционных побежденных,  а поэтому безропотных "злых немцев" - КЦ). Эта версия, безусловно, не имеет ничего общего с реальностью. Это все равно что настаивать на тезисе о березе, высота "места столкновения" с которой росла в этой версии так: 5 м, 6,6 м, 7,7м и 9 м".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр